воскресенье, 30 марта 2014 г.

Разговор о важном

Тянется..., бежит..., стремительно (для каждого человека по-своему) летит... ВРЕМЯ,  и... не дано, ни один человек,  " ход времени никто не остановит!"
Все чаще и чаще ловлю себя на мыслях о том, что уже не за горами день 1 сентября, когда я
стану сторонним наблюдателем тех улыбок, поздравлений, пожеланий счастья и успехов в учебе, среди которых и я имела честь находиться тридцать три года своей жизни!
За окном солнечное весеннее утро, для детей заканчиваются школьные каникулы, впереди - завершающая четверть, подведение итогов учения, родительское собрание в нашем классе.       И раздумья о том, каким нужно быть современному учителю, независимо от его возраста и области образовательной деятельности, возникли сегодня сами собой.
Приглашаю родителей, учеников и коллег к разговору: Современный учитель - ...
В лицее каждый сентябрь появляются молодые люди, одни из которых исчезают уже через несколько недель, но есть и те, для кого лицей и его жизнь становятся частью самого себя! Наблюдая, в одних я вспоминаю себя в прошлом (страшно писать такое!) тысячелетии; их трепетное отношение к детям, уважение к коллегам и человеческая  скромность лишний раз  подтверждают, что  российская педагогика и ее представители - лучшие! были, есть и будут!
Вижу и другого склада преподавателей, к счастью, их единицы, но и они - представители российского современного образования.
Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий